Mitglieder des Ethikkomitees

Dr. Maria Blatt-Bodewig

(Vorsitzende)
Stabsstelle Ethik der cts
Telefon: 0681-58805-257
Email: m.blatt-bodewig@cts mbh.de

 

Jürgen Zapp

(stellvertretender Vorsitzender)

Einrichtungsleitung St. Barbarahöhe
Telefon: 06805-39-101
Email: j.zapp@st-barbarahoehe.de

Stefanie Gebhardt

Pflegedienstleitung im cts St. Barbara Hospiz Bous
Telefon: 06834-9204-156
Email: s.gebhardt@sanktbarbara-hospiz-bous.de

Sarah Meyer

Pflegedienstleitung im cts SeniorenHaus Bous
Telefon: 06834-9204-102
Email: s.meyer@seniorenhaus-bous.de

Ursula Herz

Einrichtungsleitung im cts SeniorenHaus Bischmisheim
Telefon: 0681- 98901-101
Email: u.herz@seniorenhaus-bischmisheim.de.

Heike Lenhardt

Einrichtungsleitung im cts SeniorenHauses Schönenberg-Kübelberg
Telefon: 06373-8296-101
Email: h.lenhardt@seniorenhaus-schoenenberg.de

Nina Hellmund

Pflegeassistentin im Alten- und Pflegeheim St. Anna
Telefon: 06897-578-0

Michaela Weinland

Pflegefachkraft im cts SeniorenHaus Mandelbachtal
Telefon: 06893-8022-0
m.weinland@seniorenhaus-mandelbachtal.de

Brigitte Pistorius

Qualitätsmanagement Altenhilfe bei der cts
Telefon: 0681-58805-253
Email: b.pistorius@cts-mbh.de

Wolfgang Schu

Stabsstelle Spiritualität und Leitbild der cts
Telefon: 0681-58805-552
Email: w.schu@cts-mbh.de

Gabriele Justen

Pädagogische Leitung Behindertenhilfe Hanns-Joachim-Haus
Telefon: 06805-6799815
Email: g.justen@hjhbehindertenhilfe.de

Renate Nonninger

Pflegedienstleitung im cts SeniorenZentrum Hanns-Joachim-Haus
Telefon: 06805-201-135
Email: r.nonninger@hjh-seniorenzentrum.de